8(916) 454-44-50
8(905) 518-52-59
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Кровля, доборные элементы для кровли и металлического сайдинга, отливы, короба
Кровля, доборные элементы для кровли и
металлического сайдинга, отливы, короба

Внесение удобрений для газона

Внесение удобрений для газонаВладельцам газонов хочется, чтобы он был всегда красивый, зеленый и пушистый. Однако, без периодической обработки этого не добиться. Траву нужно стричь, а почву подкармливать. Весной и летом, в периоды самого бурного роста травы, её нужно подкармливать специальными удобрениями. Может показаться нелепым одновременная стрижка газона и подкормка для ещё большего роста травы. Но, удобрения не только ускоряют рост, но и делают траву более пышной, цвет более ярким и насыщенным. Таким образом, для достижения качественного и красивого газона, его нужно удобрять.

Простые удобрения для садовых и огородных растений не подойдут для газона. Важно, чтобы удобрения для газона содержали азот, калий и фосфор. Азот из почвы уходит очень быстро, особенно при частой стрижке травы, поэтому его нужно восполнять. Зимой и осенью, когда трава не растет, подкармливать азотом можно, но только формой медленного усвоения. Азот быстрого действия используется в период активного роста травяного ковра. Источниками азота могут быть такие удобрения, как сульфат аммония, нитроаммофос.

Удобрения для красивого газона

Фосфор не заменим для крепости корневой системы растений и роста побегов. Хотя бы раз в год его нужно вносить на почву газона, лучше весной или осенью в составе комплексного удобрения. Третий незаменимый микроэлемент, обеспечивающий красивый газон, это калий. Он защищает от болезней, поддерживает яркий цвет травы и создает устойчивость газона к засушливой погоде. После внесения удобрений желательно полить газон, если нет естественного полива в виде дождя.

Непосредственно процесс внесения удобрений в почву очень важен. Главное не оставить участки, не покрытые удобрением. Если газон не очень большой площади, то удобрить его можно ручным способом. Для удобства и равномерного распределения можно смешать удобрения с песком. Большие массы удобрений распределяются по газону при помощи специального бункера с отверстием внизу. Передвигаясь по земле, он рассыпает удобрения по всей поверхности.

Если вы хотите создать красивый газон при помощи жидкого удобрения, то для этого используется насос-распределитель, который за короткое время обрызгает всю территорию. Все работы с хим.удобрениями проводятся только в перчатках, разрыхление почвы с удобрением производится вилами.